Gruppen ab 18 Jahre

Fit Forever (Frauen ab 18 Jahre)
Termine Montag 19.00 - 20.00 Uhr Heike Poggengerd
    20.15 - 21.15 Uhr Heike Poggengerd
  Mittwoch 19.15 - 20.15 Uhr Gerlind Holdijk
    20.15 - 21.15 Uhr Heike Poggengerd
Ort Jahnturnhalle, Georgstr.

 

Aerobic FitMix (Frauen ab 18 Jahre)
Termin Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Sabine Trylla
Ort Grundschule Neisseweg  

 

Fitness  für den Alltag (für Frauen ab 40 Jahre)    
Termin Montag 19.00 - 20.00 Uhr Katja Trede-Bauch

 !!! 

Ort    Sporthalle Nord, Ahornallee 46

   

 !!! = Bitte Gymnastikmatte mitbringen!

 

Gymnastik & Fitness (Frauen ab 40 Jahre)
Termin   Montag 16.00 - 17.30 Uhr Ulrike Siekmann
Ort   Turnhalle Freiherr-vom-Stein-Realschule, Magnolienweg
         
Termin   Dienstag 20.00 - 21.30 Uhr Annette Dankow/Magret Arndt
Ort   Jahnturnhalle, Georgstr.
     

 

Gymnastik & Tanz (Frauen ab 55 Jahre)
Termin Dienstag 16.45 - 18.15 Uhr Ulrike Siekmann
Ort Turnhalle Elly-Heuß-Knapp-Realschule, Moltkestr.

 

Gymnastik & Ballspiele für Herren (Altersturner)
Termin Freitag 20.00 - 22.00 Uhr  Dieter Heitmann - H. Santjer
Ort Jahnturnhalle, Georgstr. 44a

 

Fit und Flott für Jedermann (Damen/Herren)
Termin Dienstag 18:30 - 19:45 Uhr  Gerlind Holdijk
Ort       Turnhalle Elly-Heuß-Knapp-Realschule, Moltkestr.
(Schlüpmann-Halle)

 

Ausgleichsgymnastik
Termin Montag 19:15 - 20:15 Uhr  M. Arndt
Ort       Turnhalle Elly-Heuß-Knapp-Realschule,
Moltkestr.
Termin Mittwoch 1830 - 19:45 Uhr  Ulrike Siekmann
Ort       Turnhalle Freiherr-von-Stein-Schule, Magnolienweg

 

Cheerleading
Termin Mittwoch 20.00 - 21.30 Uhr Julia Ortenburger
Ort Städt. Gymnasium, Turnhalle A  
Termin Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Julia Ortenburger
Ort Turnhalle Elly-Heuss-Knapp-Realschule, Moltkestr.

 

Gymnastik & Fitness im Sitzen für Frauen und Männer
Termin Montag 11:00 - 12:00 Uhr  Ulrike Siekmann
Ort Vereinsheim, Georgstr. 44a

 

Play Fit (Spiel und Spaß für Jedermann ab 40 Jahre)
Termin Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr  Achim Strothmann
Ort Grundschule Kattenstroth, Diekstraße

 

Step-Aerobic    
Termin Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr Katja Hänsel
Ort Grundschule Kattenstroth, Diekstr.  

 

Rollator-Training    
Termin Donnerstag 14.30 - 15.30 Uhr Annette Dankow
Ort Vereinsheim, Georgstr. 44a